Главная / Новости / Договор о сотрудничестве КАТУ и ACCESS
Договор о сотрудничестве КАТУ и ACCESS

Состоялась церемония подписания договора о взаимовыгодном сотрудничестве в сфере науки и образования между  Казахским агротехническим университетом имени С. Сейфуллина  и Ассоциацией культурного и социально-экономического европейского сотрудничества (ACCESS).

Договор подписали председатель Правления КАТУ Кайрат Айтуганов и директор  ACCESS  профессор Мариана Петрова.

Двусторонне сотрудничество будет способствовать развитию совместных научных исследований, повышению квалификации кадров, разработке и рецензированию научных трудов, привлечению профессорско-преподавательского состава и студентов к участию в работе семинаров и конференций, проводимых на базе вузов-партнеров, публикации совместных монографий, учебников, сборников научных трудов и другой учебно-методической продукции, обмену учебно-методической, научной литературой и дидактическими материалами.

-Сближение системы высшего образования с общественными организациями, формирование образовательного пространства – это ключевые треки интеграционных процессов в рамках международного сотрудничества университета, которые напрямую должны повлиять на исследовательское партнерство, - отметил К.Айтуганов.

Стороны обсудили ход и перспективы научно-образовательного сотрудничества с целью повышения качества образования и его доступности в интересах развития человеческого капитала.