Главная / Новости / Ректор КазАТИУ встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане

11 ноября 2023 г. Председатель Правления - Ректор НАО «КазАТИУ им. С. Сейфуллина» Канат Маратович Тиреуов встретился в Посольстве Республики Беларусь в Республике Казахстан с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Казахстане Павлом Владимировичем Утюпиным.

Г-н Посол представил Ректору выставку «Геноцид белорусского народа», расположенную в холле Посольства. Во время встречи стороны обсудили текущее состояние сотрудничества между КазАТИУ и белорусскими университетами, научно-исследовательскими институтами, бизнес-сектором и другими учреждениями.

В ходе обсуждений были обозначены приоритетные направления сотрудничества. Посольство Республики Беларусь выразило свою готовность оказать содействие КазАТИУ в установлении необходимых контактов с заинтересованными учреждениями Республики Беларусь для дальнейшего развития белорусско-казахстанского сотрудничества в области высшего и среднетехнического аграрного образования, науки и всего АПК.

Ректор поблагодарил Посла П. Утюпина за теплый прием и от имени коллектива КазАТИУ в знак признания за вклад в сотрудничество вручил ему почетную медаль Сакена Сейфуллина.