Главная / Новости / Директор департамента предпринимательства и коммерциализации КазАТИУ М.С. Жумагазиев назначен членом Общественного Совета при Агентстве финансового мониторинга РК

Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу Д. Малахова (18.04.2024 №112 - НҚ) директор департамента предпринимательства и коммерциализации Казахского агротехнического исследовательского университета имени С.Сейфуллина Жумагазиев Мухтар Сабирович назначен членом Общественного Совета, созданного при Агентстве Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Государственный и общественный деятель Мухтар Сабирович работал первым заместителем начальника Кобдинского районного комитета партии Актюбинской области; председателем правления колхоза "Серп и Молот"; акимом Исатайского, Кобдинского, Каргалинского, Уилского районов Актюбинской области; заместителем акима Актюбинской области; депутатом Сената Парламента Республики Казахстан от Актюбинской области. С 1999 г. - по настоящее время - Член партии «AMANAT».

С 2023 г. – по настоящее время является Директором департамента предпринимательства и коммерциализации, НАО «Казахский агротехнический исследовательский университет им. С.Сейфуллина».

Награжден орденами "Парасат", "Құрмет", медалями "Ерен еңбегі үшін", "Почетный гражданин Кобдинского, Каргалинского районов" и юбилейными медалями.

Поздравляем коллегу с новой должностью!

Желаем Вам крепкого здоровья, творческих успехов и высоких достижений в работе!