Главная / Новости / Семинар-тренинг в рамках недели науки, приуроченной к 130-летию юбилея С. Сейфуллина

Согласно плану кафедры в рамках недели науки, посвященной 130-летию юбилея Сакена Сейфуллина, на базе КазАТИУ им. С.Сейфуллина 16 апреля 2023 г. под руководством к.п.н. доцента Есекешовой М.Д. и магистранта 2 курса факультета КСиПО кафедры «Профессиональное образование» Боты Жуасхан провели семинар-тренинг по теме «Инклюзивное образование – глобальное требование» с целью ознакомления с современными эффективными методами обучения и условий инклюзивного образования.

Модератором семинар-тренинга выступила к.п.н., доцент Есекешова М.Д. В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, председатель Совета факультета по академическому качеству Ж.К. Сулейменова, заместитель декана по воспитательной работе Мусатаева А.Б., бакалавр, докторанты, магистранты.

Магистрант Жуасхан Б. Ознакомила слушателей с различными видами технологий и инструментами в работе с детьми и родителями для разрешения трудных ситуаций в семье и учебных заведениях в инклюзивном обучении и воспитании. По итогам семинар-тренинга обучающиеся обсудили и поделились своими мнениями особенностей инклюзивного обучения и воспитания.

На тренинге были продемонстрированы слайды и ролики по тематике семинара, было установлено доверительное общение с обучающимися, приводились примеры, на все вопросы студентов даны были конкретные ответы, обучались критически оценивать сказанное в ходе обсуждения. Семинар-тренинг прошел на высоком уровне, продуктивно и интересно.