Главная / Новости / КАТУ занял 1 место в городской Универсиаде
КАТУ занял 1 место в городской Универсиаде

Просмотров: 974

КАТУ занял 1 место в ежегодной Универсиаде среди студентов высших учебных заведений города Нур-Султан.

В этом году Универсиада посвящена 30-летию Государственных символов Республики Казахстан. Студенты 9 вузов столицы соревновались между собой в 4 видах спорта. Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина, Медицинский университет Астаны, Казахский университет технологий и бизнеса, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Университет Туран-Астана, а также студенты и магистранты  Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева боролись за звание лучшей спортивной команды.

В результате первое место на пьедестале почета досталось нашим ребятам! По итогам Универсиады 1-е место в общекомандном зачете занял Казахский агротехнический университет им. Сакена Сейфуллина, 2-е место -Университет «Туран Астана». Евразийский национальный университет имени Н. Л. Н. Гумилева расположился на 3 месте.

-Универсиада проводится  в 31 раз с момента обретения Казахстаном независимости. Целью Универсиады является привлечение молодежи и подростков к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта, а также содействие развитию активности молодежи, - сказал, поздравляя победителей, руководитель управления физической культуры и спорта города Нур-Султан Самат Жилкибаев.

Поздравляем победителей, а также: тренера по президентскому многоборью Елемесова Алтая Жубандыковича, тренера по борьбе на руках Абайдильдина Жаната Мухаметгалиевича, тренера по баскетболу Шкуркова Александра Семёновича и тренера по асык-ату Туленову Холедин Бектургановну.