Главная / Новости / Команда СК СХОС победила в финале «Что? Где? Когда?»
Команда СК СХОС победила в финале «Что? Где? Когда?»

Просмотров: 2126

Финал интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» с успехом прошел в минувшие выходные. Статус победителя и статуэтка совы – символа игры – достались команде Северо-Казахстанской сельскохозяйственной опытной станции.

Обе команды, вышедшие в финал, приехали в столицу из регионов – Северо-Казахстанская СХОС и Павлодарская СХОС. Финалистов разместили в гостинице, обеспечили трансфером до места проведения игры.

В отличие от первого тура игры, который проходил в онлайн-формате, финал оказался более волнительным, интригующим и азартным. Не только игроки, но и болельщики пытались ответить на каверзные вопросы ведущего. Разумеется, все было по-честному, прозрачно, без помощи зала и «подсказок» Гугла. В течение часа продолжалась интеллектуальная битва. Соперники оказались достойны друг друга, но удача улыбнулась лишь одной команде. Ею стала команда СК СХОС.

Победители игры получили сертификаты в магазин электроники и бытовой техники «Мечта»: 150 тысяч тенге на всю команду. Соответственно, каждый участник получил сертификат на 25 тысяч тенге. Сертификат на 90 тысяч тенге был вручен команде Павлодарской СХОС за 2 место (по 15 тысяч тенге на каждого участника).

После окончания игры мы спросили председателя первичной профсоюзной организации СК СХОС Жанну Литовченко, каким образом они подбирали участников игры.

-Наша команда состояла, в основном, из молодых сотрудников, но был у нас и мэтр интеллекта – Сергали Жусупов. Готовясь к финалу, мы, конечно, смотрели программу, которая идет по телевизору, поэтому в команду отбирали самых активных, тех, кто может высказать свое мнение, рассуждать. Сейчас точно могу сказать, что команда была подобрана идеально, - не скрывая радости, делится эмоциями Ж.Литовченко.

Если охарактеризовать вкратце каждого из 6 участников команды, то видно, что каждый из них дополняет друг друга.

Капитан команды Арнур Мухаметжанов – заместитель председателя Правления СК СХОС - всесторонне развитый молодой человек, стипендиат программы «Болашак», учился в Великобритании, интеллектуал с большой буквы. Он буквально на последних секундах выдвигал свою точку зрения и оказывался прав. Сообразительный, активный, логически хорошо мыслит. Поэтому к его мнению команда прислушивалась с уважением.

Олег Соловьев – эрудит со сдержанными эмоциями. Он четко и спокойно, без суеты записывал ассоциации, которые вызывал вопрос, затем раскладывал по полочкам возможный ответ.

Адильхан Нуркен – молодой, начитанный, имеет опыт учебы и работы в Германии, что в разы расширило его кругозор знаний. Он в ходе игры не раз выдвигал грамотные версии, давал ответы, которые оказывались верными.

Асан Сулейменов – человек всесторонне развитый, активный, он служил своеобразным мотиватором для команды. И это помогло им завоевать победу!

Инна Евсеенко – единственная представительница прекрасного пола в мужской команде. В жизни и в работе - активный общественный деятель, в игре – мудрый мыслитель. К слову, она получила символ игры – сову - за правильный ход мыслей.

Сергали Жусупов – человек с богатым жизненным опытом, который пригодился ему во время размышлений над ответами. Его качественные знания и опыт послужили достойным поводом для его участия в игре.

Другими словами, команду СК СХОС отбирали не абы как, а тщательно и взвешенно. А результат не заставил себя долго ждать – заслуженное первое место!

Поздравляем победителей!