Главная / Новости / Лучшие баскетболисты КАТУ
Лучшие баскетболисты КАТУ

Пока «Голден Стейт» берет очередной титул в НБА, в КАТУ имени Сакена Сейфуллина прошли очередные соревнования по баскетболу.

Чемпионат проводится в стенах университета ежегодно с целью популяризации баскетбола, повышения и совершенствования спортивного мастерства, укрепления спортивных и дружеских связей между командами факультетов, общежитий, пропаганды здорового образа жизни среди студентов.

Чемпионат собрал не только команды факультетов и общежитий университета, но и многочисленных активных болельщиков. В финале соревнований прошли напряженные и эмоциональные игры между командами. В результате прошедших матчей между командами места распределились следующим образом: 1-е место - Дом студентов номер 8 (1-я команда), 2-е место - общежитие номер 7, 3-е место - общежитие номер 8 (2-я команда). Лучшим игроком турнира был признан Ерасыл Шаих из Дома студентов номер 8 (1-я команда).

-Рад стать лучшим игроком, для меня это очень почетно. Хочу отметить высокий уровень организации и баскетболистов турнира-, рассказал студент КАТУ Ерасыл Шаих.

Поздравляем всех участников и желаем новых спортивных побед!