Главная / Новости / Лучшие преподаватели 2021 года
Лучшие преподаватели 2021 года

Просмотров: 2420

Пять преподавателей КАТУ им. С.Сейфуллина  стали победителями республиканского конкурса «Лучший преподаватель вуза-2021».

              Это Аутелеева Лаура Тюлегеновна – доктор PhD, и.о ассоциированного профессора кафедры ветеринарной санитарии, факультет ветеринарии и технологии животноводства; Джакупов Исатай Тусупович - доктор ветеринарных наук,  профессор кафедры ветеринарной медицины, факультет ветеринарии и технологии животноводства; Кокаева Гульнара Айтикеновна - кандидат технических наук, ассоциированный профессор кафедры "Технологические машины и оборудование", технический факультет; Мурзабекова Гульден Еслямбековна - кандидат физико-математических наук, доцент, заведующей кафедрой "Информационно-коммуникационные технологии", факультет компьютерных систем  и профессионального образования; Ниязбекова Римма Калманбаевна - доктор технических наук, доцент кафедры «Стандартизация, метрология и сертификация», технический факультет.

 

Заявки и документы для участия в конкурсе «Лучший преподаватель вуза- 2021» принимались в электронном формате. Сам конкурс проходил на базе информационной системы МОН РК, позволявшей участникам наблюдать за прозрачностью всех этапов.

В конкурсе оценивались такие показатели, как разработка и публикация электронных учебных ресурсов, учебных материалов, научные публикации в отечественных и международных журналах, наличие патентов на изобретение и т.д. Также оценивалось качество преподавания претендента, его труд по подготовке кадров в бакалавриате, магистратуре и докторантуре.

Для участия в конкурсе были поданы заявки от 718 претендентов из 76 высших учебных заведений Казахстана. Из них победителями стали 150 человек из 45 вузов. Каждый из них получит премию в размере 2000 МРП, что составляет около 6 млн тенге. Помимо денежного поощрения, победители конкурса «Лучший преподаватель вуза» получат нагрудный знак.

         Коллектив и руководство Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина искренне поздравляют победителей конкурса и обладателей звания «Лучший преподаватель вуза - 2021», желают творческих успехов и новых достижений!