Главная / Новости / Лучший архитектурный дизайн – у студентов КАТУ
Лучший архитектурный дизайн – у студентов КАТУ

Просмотров: 1954

Студенты КАТУ стали победителями Республиканской предметной олимпиады среди студентов 3 курсов по образовательным программам «Дизайн», «Архитектурный дизайн» и «Промышленный дизайн».

Республиканская олимпиада впервые прошла на базе кафедры «Архитектуры и дизайна» КАТУ им. С. Сейфуллина.

В олимпиаде приняли участие 42 студента из 10 профильных вузов Казахстана. Олимпиада проходила в дистанционном формате на платформе Zoom. В течение 4 часов студенты выполняли творческую клаузуру.

Членами жюри выступили доктор архитектуры, профессор А.А.Корнилова (КАТУ им.С.Сейфуллина), профессор искусств Е.С.Асылханов (КазНАИ им.Т.К.Жургенева), доктор архитектуры, академический профессор А.Т.Ахмедова (МОК КазГАСА), кандидат архитектуры, доцент Т.А.Киселева (Международный университет АСТАНА), академический доцент Л.А.Антончева (КАТУ им.С.Сейфуллина).

По итогам олимпиады победителям вручены дипломы 1,2,3 степени.

Студенты КАТУ, работавшие под руководством Л.А.Антончевой, заняли призовые места по направлению «Элементы и процессы архитектурного дизайна»: диплом І степени – Ә. Әбдикул, диплом ІІ степени – С.Ешбекова, диплом ІІ степени – Д.Мухамадиева.

КАТУ также стал лидером олимпиады и лучшей командой, показавшей самые высокие результаты.

Поздравляем!