Главная / Новости / Новые назначения
Новые назначения

Просмотров: 1989

Председатель Правления  КАТУ Кайрат Айтуганов подписал ряд приказов о назначении на руководящие должности на основании решения конкурсной комиссии.  

Деканом факультета «Лесное хозяйство, дикая природа и окружающая среда» назначена доктор сельскохозяйственных наук Сарсекова Дани Нургисаевна. В КАТУ работает с 2012 года, многие годы заведовала кафедрой лесоводства и охотоведения КазНАУ. Имеет опыт работы в Западно-Казахстанской лесной опытной станции КазНИИЛХА.

Деканом экономического факультета назначен Нурмухаметов Нурбахыт Нурбопаевич. Преподавательскую деятельность начинал в 1997 году в ВКГУ им.С.Аманжолова. занимал должность проректора в АО «Финансовая академия». С 2022 года – и.о. профессора кафедры «Менеджмент» КАТУ им.С.Сейфуллина.

Заведующими кафедрой назначены:

- «Охотоведение и рыбное хозяйство» - кандидат биологических наук Карагойшин Жаскайыр Мухангалиевич. С 2017 года преподает на данной кафедре. В разные годы работал в Уральском пединституте им.А.С.Пушкина, в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева.

- «Учет и финансы» - Жусупов Рысбек Сабыртаевич. Заведовал кафедрой «Финансы» в Кокшетауском госуниверситете им.Ш.Уалиханова, с 2021 года – PhD, старший преподаватель кафедры «Учет и финансы».

- «Физики и химии» - кандидат химических наук Ибатаев Жаркын Абыкенович. Имеет опыт работы в ВКГТУ им.Д.Серикбаева, КарГТУ, ЕНУ им.Л.Н.Гумилева. с 2016 года – старший преподаватель КАТУ, завкафедрой.

- «Микробиологии и биотехнологии» - кандидат ветеринарных наук, доцент Бегенова Айнагуль Байболсыновна. В КАТУ им.С.Сейфуллина работает с 1995 года. Ассистент, старший преподаватель, доцент и с 2017 года – заведующая кафедрой.

- «Биологии, защиты растений и карантина» - Турганбаев Тлеккали Ахметкереевич. Кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник Западно-Казахстанского сельскохозяйственного института. Имеет более 130 научных и учебно-методических трудов. До назначения на должность завкафедрой работал начальником отдела защиты растений, регистрации и сертификации в ТОО «Астана-Нан». 

Директором Департамента экономического анализа и прогнозирования назначен Алимбаев Мухитдин Ахметбекович. Выпускник КАТУ 2009 года, занимал руководящие должности в МСХ РК