Главная / Новости / Обучающий семинар для профсоюзных лидеров
Обучающий семинар для профсоюзных лидеров

Просмотров: 1307

С 4 по 6 мая 2022 г Локальный профсоюз КАТУ провел обучающий семинар-тренинг для профсоюзного  актива.

На три дня профлидеры погрузились в атмосферу знаний в области трудовых отношений. Эффективному обучению способствовала окружающая обстановка – тренинг проходил в санатории «Щучинский» в курортной зоне Боровое.

Поделиться теоретическими знаниями и провести практические занятия помогли представители Федерации профсоюзов РК.

«Профилактика возникновения трудовых споров и конфликтов. Организация работы согласительной комиссии»; «Практика применения трудового законодательства РК»; «Привлекательность профсоюзного движения» - эти и другие темы были изучены участниками тренинга.

19 человек от каждой первички приняли участие в обучающем семинаре. Каждый из них увез с собой багаж знаний, который поможет им быть профсоюзным лидером, стоять на страже трудовых интересов своих коллег.

-Мы не заметили, как пролетели эти дни – программа была очень насыщенной, интересной. Тренинги, игры, практикум – все очень доступно и понятно. И самое главное – инструкции по трудовому законодательству теперь будут нашим главным инструментом в работе профсоюзной первички, - говорит председатель первичной организации АУП Динара Набиева.

Следует отметить, что проезд до санатория, проживание и питание полностью были оплачены из средств Локального профсоюза.