Главная / Новости / Профессор КАТУ – Виктор Тарантей
Профессор КАТУ – Виктор Тарантей

Виктору Петровичу Тарантею присвоено звание профессора Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина.

Ученого поздравил Председатель Правления КАТУ Кайрат Айтуганов.

Виктор Петрович - талантливый ученый, организатор, преподаватель, известный научный наставник молодых ученых не только республики Беларусь, но и в Казахстане. Вся его трудовая и творческая деятельность подтверждает глубокую приверженность педагогической науке, его научные труды отражают  наиболее актуальные проблемы современности.

Договор сотрудничества между Казахским агротехническим университетом им. С. Сейфуллина и Белорусским государственным университетом им. Янки Купалы г. Гродно реализуется с 2010 года при непосредственном участии Тарантея Виктора Петровича. Также Виктор Петрович осуществляет зарубежное руководство докторантами и магистрантами кафедры "Профессиональное образование" нашего университета.