Главная / Новости / Сейфуллин университет с официальным визитом посетил Профессор университета «ENSAIA» Стефан Юрьянц
Сейфуллин университет с официальным визитом посетил Профессор университета «ENSAIA» Стефан Юрьянц

Просмотров: 1042

На VII Форуме вузов Республики Казахстан и Франции в Париже Сейфуллин университет подписал специальный договор с 4 вузами Франции. Одним из таких договоров стала академическая мобильность с университетом «ENSAIA», по программе двудипломного образования.

В рамках договора и с целью изучения учебных программ в марте текущего года Сейфуллин университет посетил известный ученый университета «ENSAIA», профессор Стефан Юрьянц. Профессор провел для студентов специальные лекции и практические занятия на тему «Биологические науки для инженеров». Также он посетил Научно-производственный центр зернового хозяйства им. А.И. Бараева, ТОО Родина и лаборатории университета. Профессор Стефан Юрьянц ознакомил студентов со спецификой обучения во Франции и предоставил полную информацию об университете «ENSAIA». Во время своего недельного официального визита он определил различные способы обучения по двудипломному образованию.

Университет ENSAIA, расположенный в городе Нэнси, и Сейфуллин университет имеют много общего в программе обучения. В этой связи Сейфуллин университет создает благоприятные условия для своих студентов, предоставляя широкие возможности для получения французского диплома. «ENSAIA» проявляет огромную лояльность только для студентов Сейфуллин университета. Например, если студенты закончат всего лишь 1-летний курс в университете «ENSAIA», они получат полноценный диплом французского образца.

Обучение в «ENSAIA» для магистрантов начнется в сентябре текущего года. А для обучающихся по степени бакалавра стартует в сентябре 2024 года. Кроме того, молодым людям, которые будут обучаться по программе бакалавра во Франции, будет выплачиваться стипендия в размере 700 евро за 1 год полного курса обучения.

Сегодня в университете для студентов организован бесплатный курс для изучения английского и французского языков.

Официальный визит профессора Стефана Юрьянца плодотворно прошел по запланированной недельной программе, подогревая желание студентов учиться во Франции.