Главная / Новости / Студент Сейфуллин университета стал лучшим мировым фотографом
Студент Сейфуллин университета стал лучшим мировым фотографом

Фотография "Атырауского моста", которую Вы видите, автором которой является студент экономического факультета Сейфуллин университета Акрамов Данил, была сделана в прошлом году в Астане на обычный смартфон Poco x3 Pro.

Данил тогда поделился этой фотографией в Instagram и получил комментарии от таких известных фотографов, как @jordi.koalitic @unique.depth и других. В комментариях все отмечали необычайную игру теней на фото.

Благодаря этому стало понятно, что работа уникальна.

Недолго думая, Данил решил подать эту фотографию для участия в престижном конкурсе #35awards, в номинации "Мобильная фотография".

Сертификат за участие в 8 ежегодной международной фотопремии @35awards Данил получил лишь сегодня и поспешил поделиться с нами свои достижением.

Фотография вошла в ТОП - 50 фотографий в своей номинации (из 45 341 фотографий)

Автор работы вошёл в ТОП - 100 фотографов в номинации «мобильная фотография»

Вошёл в ТОП - 50 фотографов Казахстана

Вошёл в ТОП - 10 фотографов Астаны

«Возможно это далеко не самый лучший результат, но для меня это одно из новых и весомых достижений в моём творчестве, дальше - больше» - поделился своими впечатлениями Данил.

Сам Данил родом из г.Учкудук, Узбекистан. Начал заниматься фотографией в 16 лет. Cейчас ему 20, он живет и учится в Астане, совмещая свое хобби с учебой по специальности «Учёт и аудит» в Казахском агротехническом исследовательском университете имени С.Сейфуллина (КазАТИУ).

Желаем нашему студенту творческих успехов!