Главная / Новости / Лекция на тему «Формирование антикоррупционной культуры»
Лекция на тему «Формирование антикоррупционной культуры»

30 мая 2023 года под руководством заведующей кафедрой «История Казахстана» А.П. Алиакбаровой была организована лекция среди студентов 1 курса экономического факультета на тему: «Формирование антикоррупционной культуры» с участием профессора университета Туран-Астана, кандидата юридических наук Иманбаева Серика Марденулы, юриста Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан Ктанова Ермека Советкажиулы.

Мероприятие в основном базировалось на вопросах, обсуждавшихся в предметной программе истории Казахстана в рамках Закон Республики Казахстан «О противодействию корруции» на тему: «Независимый Казахстан».

В ходе мероприятия студенты активно обсуждали ситуационные вопросы в рамках формирования антикоррупционной культуры.