Главная / Новости / В КАТУ поздравили ветеранов
В КАТУ поздравили ветеранов

Накануне Дня пожилого человека и Дня учителя в КАТУ им.С.Сейфуллина состоялось чествование ветеранов университета. Мероприятия было приурочено к 65-летию со дня основания университета.

Пасмурная погода и летавшие в воздухе первые снежинки не смогли омрачить праздничного настроения гостей мероприятия. К этому дню они готовились тщательно, предвкушая встречу с бывшими коллегами и студентами. Нарядные, с одухотворенными лицами, с приподнятым настроением собрались пенсионеры университета и трех дочерних организаций на открытие Аллеи ветеранов.

- Сегодня дан старт праздничным мероприятиям, и первыми поздравления с юбилеем КАТУ получаете вы, наши уважаемые ветераны. Я один из тех студентов, кто вырос на ваших глазах, от первокурсника до ректора университета, и потому мне особенно приятно поздравлять сегодня вас, моих учителей, с 65-летием нашей альма-матер, - отметил в своей приветственной речи заместитель председателя Правления – Ректор КАТУ Айтжан Абдыров.

После торжественного открытия Аллеи ветеранов гости прошли в конференц-зал им.Гендельмана, где состоялся просмотр документального фильма «Патриоты земли».

В полной тишине прошла трансляция фильма.

-Воспоминания о прошлом, принятие настоящего и уверенность в будущем – так можно охарактеризовать фильм. Очень насыщенный, очень впечатляющий, - высказал свою оценку просмотренному выпускник КАТУ 1965 года, доктор технических наук Джадыгер Зарлыкович Есхожин.

Сразу же после окончания фильма начался розыгрыш ценных призов. Чайники, утюги, пылесосы, микроволновые и электрические печи, морозильники и стиральная машина – всего 150 наименований призов было предоставлено Халык Банком специально для лотереи. Полную трансляцию розыгрыша можно смотреть в инстаграм-аккаунте kazatu.official.

Торжественные мероприятия продолжились праздничным обедом в одном из ресторанов столицы. Свою лепту в организацию обеда внес Клуб выпускников КАТУ.

В этот же день каждый ветеран получил денежный подарок в размере 3 МРП от Локального профсоюза КАТУ.

В полной тишине прошла трансляция фильма.