Главная / Новости / В Сейфуллин университете начался цикл научных семинаров на тему «Устойчивое сельское хозяйство»

В рамках сотрудничества Казахского агротехнического исследовательского университета им. С.Сейфуллина с Российским Университетом Дружбы Народов, агрономический факультет КазАТИУ совместно с Агробиотехнологическим департаментом аграрно-технологического института РУДН проводят цикл научных семинаров «Устойчивое сельское хозяйство».

Целью проведения семинаров является обсуждение достижений ученых двух вузов в области сельского хозяйства, создание научных проектов, формирование проектных заявок, проблемы написания статей и другие вопросы практического и консультативного характера. Распространение знаний среди молодых ученых, докторантов, магистрантов, так же является одной из задач данных семинаров. На семинаре с докладами выступят ученые РУДН, КазАТИУ им. С.Сейфуллина и НПЦЗХ им. А.И. Бараева.

Сегодня, 29.03.2023 года, проводится семинар на тему «Селекция бобовых культур», далее запланировано обсуждение докладов по направлениям «Селекция кормовых трав», «Возможности ГИС-технологий в оценке сортовых примесей зерновых культур, мониторинге вредителей и болезней растений», «Биотехнология в защите растений». Проведение заседаний планируется раз в месяц, таким образом семинары продлятся до 31 мая текущего года.