Главная / Новости / В Сейфуллин университете состоялась официальная встреча с представителями Посольства Франции в Казахстане
В Сейфуллин университете состоялась официальная встреча с представителями Посольства Франции в Казахстане

Просмотров: 1139

Сегодня Сейфуллин университет с официальным визитом посетили представители Посольства Франции – советник Французской Республики по сельскохозяйственным, санитарным и фитосанитарным вопросам Мари-Аньес Амос, региональный Атташе по сотрудничеству в области образования Ксавье Ле Торривеллек и отраслевой Атташе экономического представительства Франции по Казахстану и Кыргызстану Асия Сарыева.

В ходе встречи Председатель правления – Ректор Канат Тиреуов ознакомил гостей со структурой университета, запланированной программой развития до 2024 года и подробно рассказал о дочерних организациях и внешних связях.

В рамках официальной встречи были рассмотрены такие вопросы, как состояние двустороннего сотрудничества по образованию в области сельского хозяйства, приоритеты системы высшего образования Казахстана по обучению и исследованиям в области сельского хозяйства, перспективы развития двустороннего сотрудничества.

«Франция является одним из ключевых партнеров Сейфуллин университета в области образования. В рамках программы академической мобильности, двудипломного образования, заключенной с вузами Франции, французские студенты смогут продолжить учебный опыт в нашем университете, а затем в научно-исследовательских институтах и казахстанских компаниях», - сказал Канат Тиреуов.

Также, Председатель правления – Ректор Канат Маратович пригласил Мари-Аньес Амос, на международную конференцию и посетить ТОО «Родина» и молочную ферму «Айна». В свою очередь Мари-Аньес Амос пригласила делегацию университета принять участие в выставке в области животноводства во Франции, которая состоится в октябре 2023 года