Главная / Новости / Военная кафедра КАТУ продемонстрировала подготовку курсантов
Военная кафедра КАТУ продемонстрировала подготовку курсантов

Просмотров: 1174

Военно-патриотическому воспитанию студентов, обучающихся на военной кафедре КАТУ, уделяется большое внимание. Накануне Дня защитника Отечества на военной кафедре прошло мероприятие, посвященное 77-летию победы в Великой Отечественной войне и 30-летию создания Вооруженных Сил.

В праздничном мероприятии приняли участие представители Департамента по делам обороны г.Нур-Султан и государственного военно-исторического музея Вооруженных Сил Республики Казахстан, военнослужащие воинской части 68665, учащиеся средней школы №25 г.Нур-Султан и ветераны кафедры.

Гости мероприятия ознакомились с образцами стрелкового оружия и военной техники. С обращением к курсантам выступили заместитель начальника Департамента по делам обороны города полковник Артыков Г.А. и начальник службы военно-исторического музея ВС РК, кандидат военных наук полковник Мукишов А.А. Собравшиеся почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны и тружеников тыла минутой молчания. Военнослужащие разведывательной роты в/ч 68665 по рукопашному бою продемонстрировали показательные выступления.

Гости и учащиеся школы ознакомились с образцами стрелкового оружия и военной техники кафедры. Были проведены спортивные состязания по разборке и сборке автомата, армрестлингу и перетягиванию каната среди студентов учебных взводов. Победители были награждены почетными грамотами.

-Основная цель мероприятия - проводить целенаправленную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Наши студенты, будущие офицеры - оплот и надежда наших Вооруженных Сил и нашей Родины, - отметил руководитель военной кафедры полковник в отставке Т.Дуламбаев.