Главная / Новости /     Фестиваль «Жастар жалыны - 2022"
    Фестиваль «Жастар жалыны - 2022"

С 10 по 17 ноября среди вузов г. Астаны прошел фестиваль «Жастар жалыны», где студенты КАТУ приняли активное участие, по результатам которого, достигли значительных успехов!

Таким образом, в номинации студенческий театр занял 1 место театр «Акжелкен», в номинации «музыкальные инструменты» 1 место занял ансамбль народных инструментов «Шабыт», в номинации «Вокал» 2 место занял студент 5 курса факультета «Ветеринарии и технологии животноводства» Муратбек Аккиик, в номинации «Айтыс» 2 место занял студент 1 курса факультета «Лесного хозяйства, дикой природы и окружающей среды» Амирхан Елдар, в номинации «Рисование» занял 2 место студент 2 курса факультета «Управления земельными ресурсами, архитектуры и дизайна» Маукен Камила, в номинации «Танец» занял 3 место танцевальный ансамбль «Шаттык». По общекомандному зачету среди основных вузов КАТУ занял призовое 2 место.

Вчера на заседании ученого совета КАТУ им. С. Сейфуллина с приветственным словом выступил Председатель Правления Канат Маратович, и торжественно вручил награды победителям фестиваля.