Главная / Объявления / О международном конкурсе ClimateLaunchpad 2022
О международном конкурсе ClimateLaunchpad 2022

Офис коммерциализации при содействии ЧУ «Nazarbayev University research and Innovation System» приглашает исследователей и обучающихся университета к участию в международном конкурсе ClimateLaunchpad 2022.

Организатором конкурса является Climate-Knowledge and Innovation Community при European Institute of Innovation and Technology, являющийся основной инициативой ЕС в области климата и инноваций.  В 2022 г. конкурсе примут участие 50 стран.

ClimateLaunchpad – крупнейший международный конкурс бизнес-идей в области «зеленых» технологий, который нацелен на снижение негативного воздействия на окружающую среду и климата посредством внедрения проектов в области возобновляемой энергии, устойчивого производства продуктов питания и технологий защиты окружающей среды.

Цель конкурса: найти яркие, перспективные идеи и помочь развиться в устойчивый бизнес-проект.

Основные направления:

• Возобновляемая энергия;
  • Зеленые здания;
  • Управление водными ресурсами;
  • Управление отходами;
  • Устойчивый транспорт;
  • Землепользование;
  • Другой способ борьбы с изменением климата.
  • Агропромышленное производство и другие направления, позволяющие решить экологические проблемы

Целевая аудитория: исследователи, студенты, магистранты, докторанты, представители МСБ, индивидуальные предприниматели и другие лица.

Что Вам дает участие в ClimateLaunchpad:

• Интенсивные тренировочные сессии: 3-дневный Boot campпо развитию бизнес-проекта с участием тренера из Climate Launchpad и 6 follow-up сессий;
  • Кампус Назарбаев Университета может послужить пилотной площадкой в зависимости от проекта;
  • На национальном финале будет возможность получить денежные призы от спонсоров и экспертную поддержку;
  • Возможность выступить на глобальном Гранд-Финале Climate Launchpad и заявить о себе на международном уровне и получить денежные призы 10 000, 5 000 и 2000 евро;
  • Лучшие 10 команд международного финала конкурса получат прямой доступ к акселератору Climate-KIC Европейского института инновации и технологий
  • Сертификат о прохождении программы.

Информация о призовых местах будет обновлена позже*

Полуфиналисты конкурса получат возможность пройти бизнес-тренинги от ведущих международных и отечественных тренеров области развития стартап-компаний и привлечению инвестиций в проект. По окончанию тренингов будут выданы сертификаты.

3 команды-победителя Национального финала конкурса представят Казахстан на Региональном финале в сентябре 2022 г.

Критерии отбора для участия в конкурсе:

• Вы еще не начали свой бизнес (идея может существовать только на бумаге), либо Вашему бизнесу не более одного года;
  • Для развития Вашей бизнес-идеи было привлечено менее 200 000 евро в общем объеме финансирования (не должно быть ранее получено венчурное финансирование на реализацию проекта);
  • Бизнес-идея не должна нарушать права на интеллектуальную собственность третьих сторон;
  • Обязательное условие для участия в программе - знание английского языка.

Срок подачи заявок: Для участия необходимо подать заявку с 1 по 31 марта 2022 (включительно).

Ссылка для подачи заявок https://climatelaunchpad.org/application-form/

Заявка заполняется на английском языке.

При заполнении формы заявки, граждане РК, а также все тое кто будет находиться в Казахстане в период проведения форума, должны выбрать в качестве страны подачи заявки- Казахстан.

При возникновении вопросов по заполнению заявки или иным вопросам, касательно участия в конкурсе необходимо обращаться по тел. +77788081106 или на электронный адрес: motivibe@nu.edu.kz

В случае подачи заявок просим информировать офис коммерциализации для координации деятельности, направив информацию (ФИО участников команды, контакты - тел , емаil), Главный корпус, 3 этаж, каб 1323, тел.: 31 02 45,  nurmukhanbetovaa@mail.ru