Главная / Объявления / О продлении приема заявок на конкурс ClimateLaunchpad до 10 апреля 2022 года
О продлении приема заявок на конкурс ClimateLaunchpad до 10 апреля 2022 года

Офис коммерциализации КАТУ им.С.Сейфуллина информирует о продлении приема заявок на конкурс ClimateLaunchpad до 10 апреля 2022 года, а также о возможности проведении вебинара для разъяснения подачи заявок для участия в конкурсе.

ClimateLaunchpad - это крупнейший международный конкурс бизнес-идей, в сфере «зеленых технологий», в котором могут принять участие проекты, направленные на улучшение и сохранение окружающей среды, независимо от отраслевой принадлежности. В конкурсе участвует 55 стран, международный финал проходит в Амстердаме, в котором участвуют победители Национальных финалов конкурса.

Победители Международного финала получают на реализацию своих идей €10000, €5000 и €2000 и возможность пройти акселерацию в ведущем европейском акселераторе Climate KIC.

Что Вам дает участие в ClimateLaunchpad:

• Участие в конкурсе является возможностью проверить привлекательность и реализуемость Вашей идеи.
  • Десять лучших команд, отобранных для участия в Национальном финале конкурса в Казахстане, получат уникальный шанс пройти тренинг по развитию своих проектов от ведущих менторов.
  • Три команды – победителя национального конкурса в Казахстане получат возможность попасть на международный финал конкурса.
  • На международном финале конкурса команды смогут представить свои бизнес-идеи представителям акселератора и инвесторам Climate-KIC Европейского института инновации и технологий.
  • Лучшие проекты будут размещены на сайте конкурса, который посещает большое число международных инвесторов.
  • Лучшие 10 команд международного финала конкурса получат прямой доступ к акселератору Climate-KIC Европейского института инновации и технологий.
  • И наконец, команды, занявшие 1, 2, 3 места на международном финале конкурса получат денежный приз в размере €10000, €5000 и €2000 соответственно.

Условия подачи заявок для участия в конкурсе ClimateLaunchpad

Для участия в конкурсе необходимо соответствовать основным критериям отбора:

• В конкурсе могут принять участие исследователи, студенты, магистранты, докторанты, представители МСБ, индивидуальные предприниматели и другие лица;
  • Заявка подается от команды, состоящей не более чем из 4-х человек;
  • Члены команды должны свободно владеть английским языком, т.к. конкурс и тренинги будут проводиться на английском языке;
  • Идея может существовать только на бумаге или Вашему бизнесу не более одного года;
  • На настоящем этапе развития проекта (идеи) не осуществляется коммерческая реализация продукции, технических решений или прототипов;
  • Для развития бизнес-идеи может быть ранее привлечено не более 200 тыс. евро в общем объеме финансирования (не должно быть ранее получено венчурное финансирование на реализацию проекта);
  • Подаваемая для участия в конкурсе бизнес-идея не должна нарушать права на интеллектуальную собственность третьих сторон.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, пройдя по ссылке: https://climatelaunchpad.org/application-form/

Заявка заполняется на английском языке (К заявке можно прикрепить 3-х минутное видео о Вашей бизнес-идее (проекте).

* При заполнении формы заявки, граждане Казахстана, а также все те, кто будет находиться в Казахстане в период проведения форума, должны выбрать в качестве страны подачи заявки - Казахстан.

В случае, если Ваша заявка будет отобрана для участия в Национальном финале конкурса, потребуется 100% участие во всех мероприятиях, связанных с проведением конкурса:

1. Май - Июнь 2022 г. (точные даты будут определены позднее) - двухдневный тренинг по развитию старт-ап компаний от ведущих менторов Climate-KIC;
  2. Июнь- Июль 2022 г. (точные даты будут определены позднее) - дополнительная сессия, которую проведут специально привлеченные профессионалы в области технологического предпринимательства и развития бизнеса;
  3. Август 2022 г. (точные даты будут определены позднее) - Национальный финал конкурса ClimateLaunchpad в Казахстане;
  4. Сентябрь 2022 г. (точная дата будет определена позднее)- Региональный финал конкурса ClimateLaunchpad.
  5. Ноябрь 2022 г. -Международный финал конкурса ClimateLaunchpad.

Если у Вас возникли вопросы по участию в конкурсе необходимо обращаться к организаторам по телефону: +7 778 808 11 06 – Айым.

Также имеется возможность 6 апреля в 16:00 провести вебинар, в котором будут даны разъяснения о конкурсе .

В случае заинтересованности в участии в вебинаре, необходимо до 5 апреля подтвердить Ваше участие в офисе коммерциализации КАТУ им.С.Сейфуллина по телефону +7 (7172) 310245 или написав на эл. почту:  nurmukhanbetovaa@mail.ru (необходимо указать ФИО, должность и/или факультет, специальность, курс обучения, электронный адрес и сотовый телефон участников вебинара)