Главная / Объявления / Отличная новость для обучающихся бакалавриата!
Отличная новость для обучающихся бакалавриата!

Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина в качестве Генерального партнера Nobel Fest получил БЕСПЛАТНЫЙ доступ к изучению курса «Экспоненциальные инновации» от профессора Гарварда Доктора Вивека Вадхвы для 50 студентов.

 Nobel Fest - это уникальная онлайн площадкой для дискуссий и обмена знаниями с лауреатами Нобелевской премии, выдающимися учеными и экспертами для ученых и студентов из стран Центральной Азии и Кавказа. Главная особенность Central Asia Nobel Fest Live - это инклюзивность. Онлайн формат мероприятия позволит расширить доступ к инклюзивному образованию с равными условиями для всех категорий участников вне зависимости от их положения и локации. Вот уже второй год КАТУ выступает главным информационным партнером фестиваля.

Доктор Вивека Вадхвы - профессор Гарвардской школы права, профессор Университета Карнеги Меллон, один из «100 лучших мыслителей мира» (по версии Foreign Policy, 2012). Один из сорока самых влиятельных умов в сфере высоких технологий (по версии TIME Tech 40, 2013) . Автор пяти книг-бестселлеров по инновациям, включая знаменитую книгу “From Incremental to Exponential”( От Инкрементального к Экспоненциальному). Второй в списке «десяти людей, достойных подражания» (по версии The Financial Times 2015).

Экспоненциальные инновации - это лучший в мире курс, по изучению трендов в глобальных технологиях, инновациях и предпринимательстве, на котором ТОЛЬКО НАШИ студенты узнают о способах использования прогрессирующих технологий и новых методах внедрения инноваций, о секретах успеха предпринимателей Кремниевой долины. Курс дает глубокое понимание о целом ряде технологий, в основе которых лежит экспоненциальный рост. В своей колонке для The Washington Post и Bloomberg Business Week, автор курса Профессор Вивек Вадхва утверждает, что с помощью новых технологий маленькие команды будут делать то, что раньше могли осилить только правительства и большие корпорации. Ценность данного курса составляет полученный сбор и анализ данных, которые его авторы собирали на протяжении нескольких десятилетий в 35 странах. В основе материалов – конкретные кейсы, которые подкреплены практическими реализациями и научными достижениями, а методология, впитавшая в себя опыт стран разной стадии развития, носит глобальный характер. Подобный курс параллельно преподается в университетах лиги Плюща, стоимость обучения в которых начинается от 80 тысяч долларов.

Формат обучения проходит в удобное для обучающегося время;

15 лекций в HD качестве;

Проверка знаний: тесты, эссе

Обсуждения в группе;

Курс можно пройти на английском и на русском языках.

 

Для включения в качестве слушателя для прохождения курса «Экспоненциальные инновации» от профессора Гарвардского университета будет проведен отбор претендентов только из числа студентов бакалавриата КАТУ им. С.Сейфуллина. Отбор будет проводиться по следующим критериям:

- студентам со второго года обучения, обучающимся только на «отлично» (А, А-), как на основе государственного заказа, так и на платной основе. В исключительных случаях, при отсутствии претендентов-отличников, распределяется между претендентами с одной оценкой «хорошо» (В+, В, В-, С+);

- участникам предметных олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов, спортивных соревнований, фестивалей;

- активно занимающимся научно-исследовательской работой, успехи которых подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, свидетельствами;

- принимающим активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни университета.

2 Кандидатуры выдвигаются на оновании решения Совета факультетов.

3 Претендент для участия в конкурсе для прохождения курса «Экспоненциальные инновации» обращается в Центр обслуживания обучающихся (далее - ЦОО) с следующими документами: заявление, копии именных дипломов, грамот, благодарственных писем, сертификатов, подтверждающих результаты научно-исследовательской работы и участие в общественной и спортивной жизни университета, выписку из протокола заседаний Совета факультета. Транскрипт претендентов за весь период обучения выдает ЦОО.

ЦОО представляет на конкурсную комиссию университета список с полными пакетами документов претендентов.

Курс в объеме 3-х кредитов включается в транскрипт студенту, прошедшему данный элективный курс на основании полученного сертификата.

 

Максимальное  количество мест для прослушивания курса «Экспоненциальные инновации» составляет 50.

Заявления принимаются до 25 апреля 2022 г.

Поспешите! Количество мест ограничено!

 

15.04.2022