Главная / Университет / Студенческая жизнь / Прошла встреча с профессором Джо Гю Юн
Прошла встреча с профессором Джо Гю Юн

29 октября 2021 года в 15.00, в стенах Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина департаментом по вопросам молодежной политике был организован тренинг с молодыми кураторами на тему «Необходимость и важность интеллектуального развития личности в опыте Южной Кореи» с участием профессора Джо Гю Юна, директора Международного института интеллектуального развития, разработчика инновационных учебных программ для местного самоуправления в Республике Корея, журналиста международного журнала MIND "Tomorrow".
В ходе встречи профессор Джо Гю Юн проанализировал важность развития интеллектуальных способностей личности, в первую очередь, для становления и развития государства, а также показал видео о становлении и развитии государства.
Для полноценного формирования личности в интеллектуальном направлении пропагандировались 6 базовых ценностей: самоконтроль, мыслительные способности, сильный дух, стремление к инновациям, способность к общению и мечтательность.
Профессор Джо Гю Юн отметил, что сегодняшнее достижение уровня цивилизации в его стране «благодаря сильному духу», ведь «сила личности - опора развития государства», - сказал он.
В конце встречи преподаватели нашего университета приняли активное участие в обсуждении темы, задали вопросы и предложили проводить такие встречи чаще.