Главная / Университет / Студенческая жизнь / Состоялась встреча на тему «Правовая грамотность современной молодежи»
Состоялась встреча на тему «Правовая грамотность современной молодежи»

30 ноября 2021 года в 16.00 Департаментом по молодежной политике организована встреча в приложении ZOOM на тему  «Правовая грамотность современной молодежи» с участием представителя ДВД, участкового инспектора, капитана полиции Кабдулланова Е.К. и специалиста Центра изучения религии, магистра гуманитарных наук, религиоведа Синякова О.В. со старостами всех групп 1-5 курсов каждого факультета вуза.
Во время встречи студентам было предоставлено описание наиболее распространенных типов правонарушений среди студентов в общественных местах, с конкретными данными, информацией о том, как их преследовать и предотвращать.
Также студентов предупредили об опасностях деструктивных религиозных движений во имя религии и отметили религиозные и теологические различия между традиционным исламом и деструктивными религиозными движениями и способы их избежать. Студентам объяснили каких проповедников не рекомендуется слушать и какую религиозную литературу не следует читать.
Состоялся открытый обмен мнениями, где студенты задавали вопросы специалистам компетентных органов и получали ответы.