Главная / Университет / Студенческая жизнь / Прошел традиционный IX Республиканский патриотический форум студенческой молодежи «Тәуелсіздік-тірегім, елім деп соққан жүрегім!»

10 декабря 2021 года в честь Дня Независимости Республики Казахстан, Департаментом молодежной политики был организован традиционный IX Республиканский патриотический форум студенческой молодежи «Тәуелсіздік-тірегім, елім деп соққан жүрегім!» с участием активных студентов высших учебных заведений республики. В форуме приняли участие, заместитель председателя правления по молодежной политике и социальным вопросам Кусаинова Жайнагуль Айтмаганбетовна, начальник отдела управления молодежной политики г. Нур-Султан Тастемир Акулан Осерович, исполнительный директор Студенческого альянса Казахстана Тенгебаев Азат Ержигитович, первый заместитель председателя столичного филиала "Jas Otan" Магзум Арсланбек Талгатович и председатель Общественного совета инвалидов и сирот Бекбаев Самат.
В форуме также приняли участие председатели Комитетов по делам молодежи и активные студенты ведущих вузов Алматы, Караганды, Кокшетау, Атырау и нашей столицы. А именно Казахский национальный женский педагогический университет, Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский национальный медицинский университет имени С.Ж. Асфендиярова, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Атырауский университет имени Х. Досмухамедова, Кокшетауский университет имени А. Мырзахметова, Карагандинский медицинский университет, Кокшетауский университет имени Ш.Валиханова, Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, КазГЮУ им. М.С. Нарикбаева, Казахский университет экономики, финансов и международной торговли, Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина, выступающие от вузов подготовили содержательные и познавательные доклады. Активная молодежь заявила, что они счастливые потомки независимой страны, зная по истории как Независимость пришла к казахскому народу и что эта независимость - несравненное богатство казахского народа. Спикеры выступали с особым желанием и гордостью, а кто-то даже подготовил стихи на тему Независимости.
По окончании форума было принято обращение от лица молодежи с призывом к регулярному и активному участию в мероприятиях, пропагандирующих историю независимости нашей страны.
Завершился форум песней «Атамекен».