ЭТНОФЕСТИВАЛЬ «ВЕНОК ДРУЖБЫ»

30.04.2021 в КазАТУ им. С. Сейфуллина, в честь празднования 1 Мая Дня единства народа Казахстана, преподавателем гуманитарного факультета, к.и.н., и.о.ассоциированного профессора кафедры истории Казахстана Габдулиной Айнур  Жумагазыевной была организован Этнофестиваль «Венок Дружбы». В фестивале приняли участие студенты всех факультетов университета.

Основная цель мероприятия - популяризация национальных культур этносов, проживающих в Казахстане и развитие творческой самодеятельности среди студентов.

Этнофестиваль направлен на повышение интереса к истории культуры этнических групп, пропаганды дружбы и единства народа Казахстана, выявление и поддержка талантливых студентов.

В связи с карантинными мерами концерт проходил в условиях онлайн формата, однако, несмотря на это, студенты смогли проявить свою активность и показать свое художественное мастерство.

Ведущие концерта Александра Мокотенко, студентка 1 курса факультета ВТиЖ и Матышев Асанали, студент 1 курса, факультета КСИПО благодаря своему красноречию и умелому рассказу о дружбе единого народа Казахстана, смогли достигнуть цели и донести смысл до обучающихся.

В данном мероприятии участвовали студенты 1 курса экономического, агрономического, технического, энергетического, а также факультетов ВТиЖ, УЗРАиД и КСИПО. Все были награждены дипломами и благодарственными письмами.