Республиканская предметная олимпиада «Архитектурное проектирование»

27-28 апреля 2021 года на базе кафедры «Архитектура» Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева прошла Республиканская предметная олимпиада по дисциплине «Архитектурное проектирование» среди студентов 3, 4 курсов по образовательной программе «Архитектура жилых и общественных зданий», в которой приняли участие 45 студентов из 7 профильных вузов Казахстана: Казахский агротехнический университет им. С.Сейфуллина, Евразийский национальный университет им. Л.Н.Гумилева, МОК Казахская Головная архитектурно-строительная академия, Карагандинский технический университет, Южно-Казахстанский университет им. М.Ауэзова, Таразский университет искусства им. М.Х.Дулати, Инновационный Евразийский университет.

Олимпиада проходила в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams. В работе жюри приняли участие представители  проектных компаний.

По итогам работы членов жюри Республиканской предметной олимпиады студенты получили дипломы 1,2,3 степени.

Среди студентов 4 курса:

Диплом II степени – Бажанова Камилла, рук. Есенбаев А. М. (КАТУ им. С.Сейфуллина)

Среди студентов 3 курса:

Диплом III степени – Әліақпар Акмарал, рук. Есенбаев А.М. (КАТУ им. С.Сейфуллина)

Лучшими командами, показавшими самые высокие результаты и ставшими лидерами, олимпиады стали:

- 1 командное место – студенты ЕНУ им. Л.Н. Гумилева

- 2 командное место – студенты МОК КазГАСА

- 3 командное место – студенты КАТУ им. С.Сейфуллина

Также дипломами проектно-производственных компаний г. Нур-Султан были отмечены  студенты: Удалова Устинья, рук. Шляхтич Е.В. (КАТУ им. С.Сейфуллина)