В КАТУ им.С.Сейфуллина идет летняя экзаменационная сессия

У студентов КАТУ им.С.Сейфуллина началась летняя экзаменационная сессия по итогам 3-го триместра 2020-2021 учебного года.

Подтвердить свои промежуточные знания в режиме онлайн предстоит 8376 обучающимся на бакалавриате, 337 магистрантам, 106 докторантам.

На образовательном портале вуза обучающиеся могут ознакомиться с расписанием экзаменов.

Как сообщил заместитель Председателя Правления по академическим вопросам – Ректор Айтжан Абдыров, экзаменационная сессия проводится с применением дистанционных образовательных технологий: письменные дисциплины (по билетам) сдают на платформе ZOOM, тестирование - посредством модуля «тестирование» в АИС «Platonus», прокторинг осуществляется с применением системы  прокторинга Examus.  Каждый преподаватель имеет возможность в асинхронном режиме просмотреть видео-файлы прокторинга в целях анализа и принятия решения.

В первый день экзаменационной сессии приняли участие 7854 обучающихся, проведено 512 экзаменов ( из них 417 экзаменов принято тестированием, 95 – письменно (по билетам).

Во время экзаменационной сессии методическую помощь, консультации обучающимся оказывают эдвайзеры соответствующих специальностей.

Также до конца июня в университете проходит итоговая аттестация  2020-2021 учебного года. На образовательном портале вуза выпускники могут ознакомиться с графиком проведения итоговой аттестации по своей специальности /образовательной программе. Итоговая аттестация проводится с применением дистанционных образовательных технологий: защита дипломной работы (проекта), магистерской диссертации проводится на платформе ZOOM (приобретена лицензия), запись прокторинга осуществляется ПО OBS.

Прием комплексных экзаменов (вместо защиты ДР(П)) осуществляется посредством модуля «тестирование» в АИС «Platonus» либо письменно (по билетам) на платформе ZOOM (приобретена лицензия), запись прокторинга осуществляется  с помощью программы OBS Studio.

На портале вуза в системе дистанционного обучения Moodle для членов аттестационной комиссии имеется доступ к материалам итоговой аттестации (билеты, тесты, дипломные работы, магистерские диссертации и т.д.)

Процедура итоговой аттестации отражена в СО СМК Контроль знаний и проведение итоговой аттестации.