Яблоки по оптовой цене для сотрудников КазАТУ

Сегодня при организации Профсоюза КазАТУ им.С.Сейфуллина   для сотрудников университета привезены 20 тонн яблок   сорта Джонаголд  по оптовой цене. Член профсоюзной организации Серик Айтхожин поделился,  что профсоюз готовит еще немало сюрпризов для своих работников.

Яблоки, привезенные с  юга страны, выращивают в садах крестьянского хозяйства Туркестанской области. Ученые КазАТУ выработали комплекс мероприятий  по выращиванию  яблок в садах ТОО "DALA FRUIT.KZ", Правильное и своевременное выполнение  этих мероприятий является одним из важнейших условий получения стабильно высокого урожая плодов. В нынешнем году крестьянское хозяйство собрало богатый урожай фруктов при содействии ученых и руководства КазАТУ.

Своим мнением поделилась специалист по социальным вопросам ДВР Дубербаева Айгуль:   "Яблоки  являются источником витаминов и полезных веществ для организма человека. Я с нетерпением ждала, когда привезут, ведь это отечественный продукт. Сегодня  купила ящик весом 22 кг. Вкус фруктов насыщенный, сладкий, с небольшим кисловатым оттенком. Спасибо профсоюзу и руководству нашего университета!"