Главная / Новости / Абитуриенты теперь могут подавать документы для поступления в КазАТУ через портал электронного правительства (www.egov.kz)

Развитие информационных систем и оптимизация внутренних процедур являются одним из приоритетов в деятельности Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина.
В частности, благодаря внед

В частности, благодаря внедрению современных информационных технологий, с 3 октября 2012 года во все студенческие общежития проведена кампусная генеральная сеть со скоростью 150 мб/с, с подключением каждой комнаты к услугам IDTV и IDPhone. Теперь междугородние переговоры в пределах Казахстана осуществляются бесплатно.

Для студентов открыт образовательный портал, на котором доступны все библиотечные ресурсы. Полностью автоматизированы процессы получения и сдачи литературы. Весь библиотечный ресурс университета доступен в электронном формате, в читальных залах установлено оборудование для быстрого сканирования интересующих материалов.

Очередным шагом в развитии информационных систем университета стала организация возможности подачи документов абитуриентами дистанционно. Данная возможность появилась благодаря развитию системы электронного правительства, на портале которого создана новая услуга «Прием документов и зачисление в высшие учебные заведения для обучения по образовательным программам высшего профессионального образования» (подробнее…).

Надеемся, что новая услуга обеспечит дополнительные удобства для абитуриентов, выбравших Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина для обучения.