Главная / Новости / Язык – живая душа народа

Язык – живая душа народа

В Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина в рамках Недели языков народов Казахстана и Дня европейских языков прошел вечер «Язык – живая душа народа» на казахском, русском, английском, французском и немецком языках, организованный кафедрой иностранных языков.

Цель мероприятия - практическая реализация инициативы Главы государства, озвученная на XX Ассамблее народов Казахстана, привитие чувства уважения к государственному языку, традициям других стран, расширение кругозора знаний страноведческого характера, развитие интереса к стране изучаемого языка.

Мероприятие посетили доктор PhD Кристофер Тэ Бунг Сунг, директор Центра развития международных отношений и полиязычного образования Мейрамова С.А.

В ходе вечера студент 2 курса технического факультета, обучающийся на основе межправительственного соглашения между Республикой Казахстан и Исламской Республикой Афганистан Сукут Абдулхамит на казахском языке прочитал стихотворение М.Макатаева «Ана тілі», студенты Ашимова Қымбат, Кажигумаров Улан, Сарыбай Алтынай прочитали стихотворение «My Kazakhstan», автором которого является преподаватель кафедры Джуванышева А.Е. Также свои знания и умения показали студенты первого, второго, третьего курсов.