Главная / Новости / Французским профессорам понравилось работать в КАТУ
Французским профессорам понравилось работать в КАТУ

Просмотров: 1239

Состоялась встреча заместителя председателя Правления по стратегическому развитию и международным связям Ерлана Нысанбаева с профессорами из Агропаритек (Франция), которые прибыли в КАТУ в рамках меморандума о взаимопонимании в целях предоставления образовательных услуг для развития двудипломного образования.

В период с 3 по 16 мая гости из Парижа проводили мастер-классы для студентов и ППС, читали лекции и даже успели записать учебный материал в цифровой студии КАТУ.

Руководитель делегации французских профессоров господин Франсис Дорра поблагодарил руководство  КАТУ за сотрудничество и безупречную организацию их пребывания в университете. Организация лекций французских профессоров, уровень оснащенности аудиторий и многое другое, связанное с учебным процессом, по оценкам французских гостей, было на высоком уровне. В качестве предложений они затронули вопрос о мотивации студентов КАТУ, отметив, что для учащихся агрономического факультета смена программы на классическую является важным моментом и посоветовали работать в этом направлении.

Профессорско- преподавательский состав КАТУ, в свою очередь, также  отметил эффективность работы с  иностранными коллегами. Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и ожидание следующего визита профессоров, который должен состояться в конце 2022 года.