Главная / Новости / ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕННОЙ ОЛИМПИАДЕ
ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕННОЙ ОЛИМПИАДЕ

І тур – сочинение на тему с 1 по 9 апреля 2010 года кафедра русского и немецкого языков провела Олимпиаду по русскому языку, посвященную 65-летию Великой Победы. Олимпиада проходила в два тура:

І тур – сочинение на тему «Казахстанцы в годы Великой Отечественной войны».
ІІ тур – конкурс чтецов у памятника А. Молдагуловой.

В І туре приняли участие 10 студентов. В своих сочинениях ребята глубоко и проникновенно раскрыли тему, выразили свое отношение к этой войне.

Приведем некоторые строки из студенческих работ:
«Что принесла эта война людям?
Горе, слезы, потерю близких. Победа далась дорогой ценой. И мы преклоняемся перед подвигом наших отцов и дедов. Низкий им поклон!»
«В этом, 2010 году, наш народ будет праздновать 65-летие Великой Победы над фашистской Германией. Это праздник, равного которому нет. Все меньше участников и свидетелей тех лет осталось в живых. Наш долг – сберечь память о подвиге нашего народа!»

ІІ тур – конкурс чтецов был проведен у памятника Алии Молдагуловой. Кроме выразительного чтения стихотворений участников олимпиады. Отрадно, что звучали строки из стихотворений собственного сочинения. Свои стихотворения о войне прочитали студентки факультета ветеринарии и технологии животноводства Казанбаева Аягоз и Байсалыкова Асель

По окончании конкурса все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов и офицеров в годы Великой Отечественной войны и состоялось возложение цветов к памятнику Алии Молдагуловой

По результатам двух туров были подведены итоги и победители награждены дипломами 1, 2 и 3 степеней.

Диплом І степени вручен студентке экономического факультета Татепбаевой С., ІІ степени - студентке энергетического факультета Мамыш Н., ІІІ степени – студенту экономического факультета Ахметову А.

Все студенты, принявшие активное участие в олимпиаде, были отмечены грамотами