Главная / Новости / Каникулы с пользой
Каникулы с пользой

Студенты КАТУ, проживающие в общежитии, с пользой проводят эти длинные зимние каникулы. На днях они вместе с КГУ «Астана жастары»приняли участие в акции добра и помогли нескольким столичным пенсионерам в уборке снега.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята убрали скопившийся во дворе снег и расчистили дорожки от проезжей части к дому. Обе стороны остались довольны: пенсионеры поблагодарили подрастающее поколение за заботу, а молодые люди насладились физическим процессом на свежем воздухе.

«Помощь волонтеров всегда улучшает настроение пожилым гражданам, вселяет уверенность в завтрашнем дне, придает много душевных сил. Взаимодействие поколений способствует воспитанию у молодежи милосердия и душевной чуткости к старшим», - отмечают организаторы акции.

Следует отметить, что в настоящее время в общежитиях КАТУ на период каникул остались проживать 58 студентов, в том числе иностранцы и те, кто проживает в отдаленных регионах страны.