Главная / Новости / КАТИУ и Центр психологической поддержки акимата Астаны подписали меморандум о сотрудничестве
КАТИУ и Центр психологической поддержки акимата Астаны подписали меморандум о сотрудничестве

Просмотров: 373

В Казахском агротехническом исследовательском университете имени С. Сейфуллина состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между КАТИУ и Центром психологической поддержки акимата города Астаны.

Документ направлен на укрепление психологического здоровья молодежи, оказание поддержки студентам, а также реализацию совместных социальных проектов. Важно отметить, что среди высших учебных заведений меморандум о сотрудничестве с Центром впервые был подписан именно с КАТИУ.

В мероприятии приняли участие член Правления – проректор по социально-культурному развитию КАТИУ Жазира Жазыкбаева, руководитель Центра психологической поддержки акимата города Астаны Гульмира Капанова, заместитель руководителя Центра Нурперзент Карибеков, а также директора департаментов, руководители структурных подразделений и представители университета.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, включая проведение совместных мероприятий, консультаций, тренингов и социальных проектов, направленных на поддержку молодежи.

Подписание меморандума стало важным шагом на пути укрепления партнерства в сфере поддержки психологического благополучия молодежи. КАТИУ, став первым вузом-партнером Центра, намерен продолжать работу по созданию благоприятной, безопасной и поддерживающей среды для студентов.