Главная / Новости / Казахская домбра восхитила иностранных профессоров
Казахская домбра восхитила иностранных профессоров

Просмотров: 728

В КАТУ имени Сакена Сейфуллина прошла программа мониторинга пилотирования для людей с ограниченными возможностями. Помимо преподавателей и сотрудников КАТУ во встрече приняли участие пять иностранных профессоров из европейских государств, которые заслушали доклады и презентации наших ученых.

Цель визита - обмен опытом и знаниями в различных областях науки. Изюминкой встречи стала игра на домбре. Иностранцы прослушали композицию и восхитились звуками национального музыкального инструмента. Они отметили, что звучание домбры им напоминает турецкий саз.

Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и рассматривались вопросы академической мобильности студентов.

ERASMUS+ (Эразмус Плюс) - это программа Европейского Союза, направленная на поддержку сотрудничества в области образования, профессионального обучения, молодежи и спорта на период с 2014 по 2022 гг.

Все проекты мобильности в рамках Erasmus+ ставят своей задачей помочь каждому участнику сформировать необходимые умения, повысить свой профессиональный уровень и углубить понимание других культур. Они также направлены на повышение потенциала, привлекательности и международной открытости участвующих организаций.