Главная / Новости / Команда КАТУ стала победителем ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL!
Команда КАТУ стала победителем ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL!

Просмотров: 7645

Путевку на чемпионат мира в Пуэрто Рико завоевала команда КАТУ на конкурсе ENACTUS Kazakhstan National Competition.

В рамках конкурса также был учрежден приз за лучший социальный проект в рамках программы «Забота о земле, забота о людях». И его обладателем также стала команда КАТУ! Победа в этой номинации принесла команде выигрыш в 2 миллиона тенге. Более того, компания Олжа-Агро выразила готовность инвестировать средства в реализацию проекта «Птица: от двора к столу» для поддержания от 50 до 100 хозяйств. Еще одна победа – на этот раз в номинации «Успешный проект» - также досталась команде КАТУ, за что ей вручен сертификат на сумму 1 миллион тенге от спонсора мероприятия KMF-Демеу.

Национальные соревнования в сфере студенческого предпринимательства, стартапов и инноваций ENACTUS KAZAKHSTAN NATIONAL EXPO завершились сегодня в столице. Команда КАТУ с проектом «Птица: от двора к столу» стала победителем этих научных состязаний. Главный приз – национальный кубок - дает право команде университета участвовать в чемпионате мира по ENACTUS в Пуэрто Рико

Международная программа ENACTUS имеет 45-летний опыт развития студенческого предпринимательства в мире. Крупные руководители международных компаний активно поддерживают молодежные инициативы по реализации бизнес-проектов.

В 35 странах мира 1800 университетов и более 72000 участников ежегодно участвуют в конкурсе на лучший стартап-проект. Для более чем 100 казахстанских вузов и школ, которые защищают свои социальные, экологические и экономические проекты перед лидерами бизнеса, ENACTUS стал главным событием года.

       В ноябре 2021 года в г. Алматы был дан старт конкурсу компании Олжа-Агро "Забота о земле, забота о людях". Участвовало 40 проектов со всех университетов страны.  Успешно защитившие проект, в том числе и команда КАТУ, прошли в полуфинал. По итогам голосования ребята заняли 1 место в полуфинале и вышли в финал. В течение двух дней на сцене Radisson Hotel Astana шла «битва» умов и идей. 

-ENACTUS готовит новое поколение бизнес-лидеров, которые используют инновации и креативный подход для улучшения жизни, - отмечает президент ENACTUS KAZAKHSTAN Альбина Ержанова.

Подтверждением этих слов является реализация проекта КАТУ «Птица: от двора к столу», направленного на повышение продуктивной занятости сельских жителей и обеспечение качественной продукцией городское население.

Поздравляем команду Seifulin Enactus!