Главная / Новости / Международный исследовательский университет мирового уровня на базе Казахского агротехнического университета

Из выступления Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева на заседании Совета иностранных инвесторов в Астане
22 мая 2013 г.

Международный исследовательский университет мирового

22 мая 2013 г.

Международный исследовательский университет мирового уровня в сфере сельского хозяйства должен быть создан в Казахстане. По примеру "Назарбаев университета" Правительству совместно с инвесторами необходимо проработать вопрос создания исследовательского университета мирового уровня в сфере сельского хозяйства. Президент подчеркнул, что базой для него может стать Казахский агротехнический университет в Астане. Аналогичным образом, по его словам, можно создавать и другие научно-образовательные кластеры.

Как отметил Глава государства, вместе с ресурсами АО "Казагроинновация" этот университет должен объединить три компонента - вуз, научно-исследовательские институты и опытные хозяйства.