Главная / Новости / На международных соревнованиях студентка КАТУ завоевала бронзовую медаль
На международных соревнованиях студентка КАТУ завоевала бронзовую медаль

Студентка КАТУ им.С.Сейфуллина Абжанова Малика завоевала бронзовую медаль на международных соревнованиях по карате.

Международный турнир по карате Kazakhstan Open среди взрослых является ежегодным спортивным состязанием. В возрастной категории 18-20 лет по программе кумитэ студентка факультета УЗРАиД заняла третье место. Отметим, что Малика является многократной чемпионкой Казахстана и теперь покоряет международные вершины.

В турнире приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Азербайджана, Белоруссии и Кыргызстана. Сама Малика говорит, что уровень спортсменов растет ежегодно.

-Представлять КАТУ и Казахстан на международной арене для меня большая честь. Рада, что смогла завоевать бронзовые медали. В будущем планирую улучшить свои результаты-, поделилась Малика Абжанова своими впечатлениями.

Напомним, в мае этого года Малика сумела стать чемпионкой международного турнира «Акжайык опен», посвященного 100-летию Героя Советского союза Маншук Маметовой. Поздравляем!