Главная / Новости / На пьедестале международного турнира– студенты КАТУ
На пьедестале международного турнира– студенты КАТУ

На международном турнире по борьбе на поясах, который прошел в Актобе, студенты КАТУ заняли все три первых призовых места.

В турнире участвовали юноши из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Индии, России и Таджикистана. 110 спортсменов состязались в силе и сноровке.

Казахстанцы показали лучшие результаты. В том числе, первое место досталось Нурбеку Журабекову, студенту 4 курса факультета ВиТЖ, второе место у первокурсника техфака Адилхана Капезова. На третью ступень пьедестала почета поднялся студент третьего курса энергофака Ислам Аманжолов.

Тренер – завкафедрой физического воспитания Ерлан Сатпаев. Поздравляем наших победителей!

Справка: Борьба на поясах – это вид спортивного единоборства, в котором перед борцом стоит цель положить соперника на лопатки применением какого-либо из разрешенных приемов после принятия основного положения в стойке.