Главная / Новости / На Ученом совете были награждены сотрудники и студенты университета
На Ученом совете были награждены сотрудники и студенты университета

Просмотров: 956

В Сейфуллин университете состоялось очередное заседание Ученого совета.

На очередном Ученом совете член Правления – проректор по научной и инновационной деятельности Токбергенов Исмаил Тасанбиевич отчитался об итогах научно-исследовательской и инновационной деятельности в университете за 2022 год.

Директор департамента по академическим вопросам университета Жургенов Жакенбай Сарсенбаевич выступил с докладом Об утверждении трехъязычных академических календарей образовательных программ по всем направлениям бакалавриата-магистратуры-докторантуры на 2023-2024 учебный год и Об утверждении образовательных программ по всем направлениям подготовки бакалавриата-магистратуры-докторантуры на 2023-2024 учебный год.

Также по итогам голосования участников Ученого совета было выдвинуто 3 кандидата на ученое звание ассоциированного профессора (доцента).

В частности, преподавателю кафедры пищевых и перерабатывающих технологий Сатаевой Жулдыз Исаковне и преподавателю кафедры геодезии и картографии Доненбаевой Назгуль Сериковне присвоено ученое звание доктора Философии.

Кроме того, преподаватели и студенты кафедры «Пищевые и перерабатывающие технологии», принявшие участие в ХV Республиканской предметной олимпиаде среди студентов ВУЗа РК и занявшие І место, а также победители Республиканской олимпиады студенческих научной и исследовательской работы, были награждены дипломами.