Главная / Новости / Отдых студентов в учебно-оздоровительном комплексе «Сарыарка»
Отдых студентов в учебно-оздоровительном комплексе «Сарыарка»

С 14 по 18 января 2013 года для 20 студентов социально незащищенной категории был организован отдых в учебно-оздоровительный комплекс «Сарыарка» г. Щучинск. Руководством университета из фонда развития С 14 по 18 января 2013 года для 20 студентов социально незащищенной категории был организован отдых в учебно-оздоровительный комплекс «Сарыарка» г. Щучинск. Руководством университета из фонда развития университета выделены денежные средства. Спонсорскую помощь оказал выпускник университета, президент ТОО «Он Олжа» Набиев Марат.

Студенты были обеспечены трехразовым питанием. Заведующая медицинским центром Уаисова С.А. провела медицинскую консультацию по вопросам здоровья, здорового образа жизни и профилактики простудных заболеваний. Также организована культурная программа: конные прогулки, катание на санях, коньках, лыжах и экскурсия в краеведческом музее курорта Боровое. Во дворце культуры г. Щучинск прошел концерт с участием декана факультета общественных профессий, заслуженного артиста Казахской ССР Байсагатова Б.Т., команды КВН, под руководством Баянды Сахария, местных артистов. На концерте художник Аскар Сарсембеков представил мастер-класс и подарил свои картины. Отдых был незабываемым, студенты получили заряд бодрости и положительных эмоций.