Главная / Новости / Открылась новая столовая
Открылась новая столовая

Просмотров: 496

Важным фактором, обеспечивающим успешную подготовку специалистов, является организация быта и отдыха студентов. Ректорат, общественные организации уделяют большое внимание этим вопросам. Чем лучше быт Важным фактором, обеспечивающим успешную подготовку специалистов, является организация быта и отдыха студентов. Ректорат, общественные организации уделяют большое внимание этим вопросам. Чем лучше бытовые условия в общежитиях, тем успешнее учится студент. Проблема хороших общежитий, доброго порядка и атмосферы в них - одна из первостепенных, особенно в условиях идущей повсеместно перестройки работы Казахстанской высшей школы. Чтобы узнать, как живут молодые люди в нашем университете далеко ходит не надо. Они почти все расположены на территории студенческого городка. В них имеются: комнаты для самоподготовки, библиотеки, компьютерные классы с выходом в Интернет, телевизионные комнаты, парикмахерская, переговорный пункт, прачечные, оснащенные стиральными машинами, тренажерные залы. Все услуги предоставляются бесплатно, кроме переговорного пункта. Вообще все общежития университета и столовые на хорошем счету среди вузов республики.



Теперь и в общежитии № 5 открылись прачечная и столовая. Около 10 лет отлично кормит студентов зав. столовой Жумагиз Жалкышевна Байтокина. Вот и сейчас, по желанию студентов она будет кормить.
В столовой землеустроительного факультета ее коллектив занимает всегда 1 - место.

Председатель АСК Д. Досмухамбетова, председатель студ.совета И. Нильдебаева, комендант общежития Г.Т. Мажекенова и другие выразили благодарность ректорату.