Главная / Новости / Первые старты для первокурсников
Первые старты для первокурсников

Просмотров: 1841

Ежегодная Спартакиада среди студентов первых курсов «Первокурсник 2022» стартовала в КАТУ. В этом году соревнования посвящены 65-летию со дня создания университета.

     Организаторы турнира - Спортивный клуб университета и кафедра физического воспитания - проводят соревнования по 9 видам спорта: баскетбол (муж./жен.), волейбол (муж. / жен.), мини-футбол, настольный теннис, шахматы, тогызкумалак, армрестлинг (муж. / жен.), казақ күресі и асық ату.

     Программу Спартакиады первыми открыли соревнования по баскетболу. Три дня, с 28 по 30 сентября, в спортивном зале главного корпуса шли   игры баскетбольного турнира. В результате напряженной борьбы итоговые места распределились следующим образом:

          Девушки                                                           Юноши

1 место – Экономфак                                                 1 место - Экономфак

2 место –Агрофак                                                        2 место - УЗРАиД

3 место –Энергофак                                                      3 место - Энергофак

 

     Эстафету спортивного праздника подхватили соревнования по волейболу, шахматам и тогызкумалак. В турнире шахматистов сильнейшими оказались спортсмены факультета УЗРАиД, на втором месте ВиТЖ, на третьем Лесфак. В соревнованиях по тогызкумалаку первое место у факультета КСиПО, на втором Энергофак и третье место заняла команда УЗРАиД.

Поздравляем победителей и призёров первого этапа Спартакиады «Первокурсник - 2022»!