Главная / Новости / Подготовка магистров делового администрирования в области сельского хозяйства
Подготовка магистров делового администрирования в области сельского хозяйства

Проект «Устойчивое развитие животноводства в Азии» по подготовке магистров делового администрирования в области сельского хозяйства начал свою работу в октябре 2005 г. Участниками проекта являются уни Проект «Устойчивое развитие животноводства в Азии» по подготовке магистров делового администрирования в области сельского хозяйства начал свою работу в октябре 2005 г. Участниками проекта являются университеты Бельгии, Франции, Италии, Монголии, Казахстана (КазГАТУ им. С. Сейфуллина, Павлодарский государственный университет).

C 18 по 23 июня 2007 года в г.Улан-Батор состоялась успешная защита магистерских диссертаций 20 магистрантов Монгольского государственного университета сельского хозяйства в г. Улан-Батор, среди них 5 выпускников Казахского государственного агротехнического университета им. С. Сейфуллина. Защита магистерских работ проходила на английском языке с участием профессоров Франции (Жан Барлоа), Бельгии (Роланд Верхе), Монголии (Бямбаа, Гомбоджав, Очир), Казахстана (Булашев А.К., Кусаинов Т.А., Китайбекова С.О., Магаш Аятхан, Ержанов Е.Т.). В рабочий визит была также включена и культурная программа: посещение Монгольского государственного университета сельского хозяйства, ставки Чингиз-хана.

На обратной дороге в Казахстан делегация посетила Великую Китайскую стену в г. Бейджин (Пекин), Китай.