Главная / Новости / Подготовка специалистов-теплоэнергетиков - на новый уровень!
Подготовка специалистов-теплоэнергетиков - на новый уровень!

На совещании присутствовали руководители и ведущие специал 16 января 2013 года состоялась очередная встреча с работодателями и социальными партнерами, организованная кафедрой «Теплоэнергетика».

На совещании присутствовали руководители и ведущие специалисты в области теплоэнергетики: Нуркенов Ж. Е. – кандидат технических наук, Председатель Президиума ОЮЛ «Национальная палата жилищно-коммунального хозяйства Казахстана»; Исламов Е. И. – доктор наук, профессор, руководитель Центра распространения знаний АО «Казахстанский центр модернизации развития жилищно-коммунального хозяйства»; Манаков Н.Н.– главный инженер ТЭЦ-1 АО «Астана-Энергия»; Энтин А.В. - директор ТОО «ЭнКом-Ст»; Абдрахманов Р.К. – кандидат технических наук, ведущий инженер представительства ООО «Виссманн» (Казахстан); Яковлев А.А. – главный инженер ТОО «АSAN Астана»; Новикова В.Ю. - начальник химического цеха ТЭЦ-2 АО «Астана-Энергия»; Алтаев Т.О. – заместитель начальника Котлотурбинного цеха ТЭЦ-1 АО «Астана-Энергия»; Тетёркин А.В. – инженер по продажам представительство ТОО «ГРУНДФОС КАЗАХСТАН». А также представители Казахского агротехнического университета им.С.Сейфуллина: Витвицкий В. В. – проректор по развитию инфраструктуры; Аскаров Н.К. – заместитель директора офис-регистратора; Тулегенов Ш.А. – д.т.н., заведующий кафедрой «Теплоэнергетика»; Дунаев П.А. – и.о. декана энергетического факультета; Баубеков Т. К. – д.т.н.; Диханбаев Б.И. – д.т.н.; Атякшева А.В. – к.т.н.; Сакипов К.Е. к.т.н. и другие сотрудники кафедры, студенты 4-го курса энергетического факультета по специальности «Теплоэнергетика» - Мамыш Н., Медетова Л., Давид Г., Кульшарипов А.

На совместном заседании ППС кафедры и работодателей были рассмотрены следующие вопросы:
1. Результаты реализации предложений, внесенных при предыдущих встречах.
2. Предложения и рекомендации, вносимые на заседании (после предварительного ознакомления с РУПами, каталогами элективных дисциплин).
3. Обсуждение предложений работодателей, поиск возможностей реализации предлагаемых рекомендаций.
4. Согласование мест прохождения учебной, производственной и преддипломных практик студентами на ведущих предприятиях.
5. Обсуждение тематик дипломных проектов.

По рассматриваемым вопросам были приняты решения, способствующие повышению уровня теоретической и практической подготовки студентов по специальности 5В071700 - «Теплоэнергетика». В ходе совещания проведено анкетирование работодателей с целью выявления сильных и слабых сторон по подготовке специалистов.