Главная / Новости / Послание Президента - один из шагов к Новому Казахстану
Послание Президента - один из шагов к Новому Казахстану

Просмотров: 1205

Преподаватели и студенты Казахского агротехнического университета имени С.Сейфуллина обстоятельно обсудили Послание Президента Республики Казахстан К.К.Токаева народу Казахстана от 1 сентября текущего года . Модератором встречи выступил заместитель председателя Правления – Ректор, депутат столичного маслихата Айтжан Абдыров.

Доктор исторических наук, профессор кафедры истории Казахстана Нурбаев Каирболат Жакенулы и кандидат политических наук Мухамбеткалиева Гулайым Махамбетовна подчеркнули важность послания и основные его приоритеты. Спикеры остановились на особенностях Послания Президента и целевых разделах, посвященных сфере образования, а также рассказали о грядущих изменениях в системе образования и науки в стране.

В завершение выступления ректор подчеркнул, что каждый гражданин страны должен прочитать и ознакомиться с посланием. Потому что послание Главы государства народу – это ступени развития страны.

- Нам нужно активно участвовать в любом важном событии и выражать свое мнение, чтобы создать Новый Казахстан. Особенно не следует упускать из виду молодых людей, потому что вы - будущее нашей страны, - сказал А.Абдыров.