Главная / Новости / Республиканская научно-теоретическая конференция «Student and Science: vision of the future»

В преддверии празднования Дня науки в Казахстане в Казахском агротехническом университете им.С.Сейфуллина состоялась Республиканская научно-теоретическая конференция «Student and Science: vision of the future», организованная кафедрой иностранных языков центра развития международного сотрудничества и полиязычного образования в соответствии с планом работы департамента по воспитательной работе. В мероприятии приняли участие студенты КазАТУ им.С.Сейфуллина, ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, Карагандинского университета «Болашак», КазУЭФиМТ.

Цель конференции: стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов; стимулирование изучения иностранных языков студентами неязыковых специальностей для активизации участия в международных программах и проектах, привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности.

На пленарном заседании с приветственным словом выступили проректор по вопросам организации создания аграрного исследовательского университета и международным связям КазАТУ им.С.Сейфуллина Могильный Сергей Валерьевич, профессор Академии Жанус (Сингапур) Зарина Бегун.

В ходе мероприятия с интересными докладами выступили Махмудова Мольдир (студент ЕНУ), Шангереева Дилара (студент КазАТУ), Жубатханова Айгерим (магистрант КазАТУ), Хмырова Екатерина (студент Карагандинского университета «Болашак»), Майпас Айсулу (студент КазАТУ), Елтай Рамазан (студент ЕНУ). Доклады посвящены актуальным вопросам науки и экономики Казахстана.

Более 70-ти участников выступили в четырех секционных заседаниях: 1 секция-Humanitarian and Economic Sciences.Гуманитарные и экономические науки; 2 секция-Natural Sciences and Technology.Естественные науки и технологии; 3 секция - Le Kazakhstan et la France: dialogue de deux cultures. Казахстан и Франция: диалог двух культур; 4 секция- Entwicklungsperspektiven in der Landwirtschaft. Перспективы развития сельского хозяйства.

Секционные заседания прошли в оживленном ключе. Доклады подготовлены в виде презентации, как иллюстративный материал к своим выступлениям. Слушатели активно задавали вопросы по представленной тематике.

В завершении мероприятия выступила проректор по воспитательной работе КазАТУ им.С.Сейфуллина Кусаинова Ж.А., вручила участникам конференции сертификаты, дипломы и благодарственные письма.