Главная / Новости / С Днем защитника Отечества! С Днем Победы!
С Днем защитника Отечества! С Днем Победы!

Просмотров: 998

Глубоко символично, что эти великие майские праздники казахстанцы отмечают с разницей в один день. Ведь именно эти дни служат напоминанием о таких высоких ценностях, как патриотизм, единство, защищенность.

В далеком 1945 году наши отцы и деды выстояли под напором врага и принесли в родные дома победу, установили мир в городах и селах. Тем самым, они  заложили основу нашего с вами будущего, дали возможность своим потомкам жить, создавать, учиться и работать в мирное время.

С обретением независимости в Казахстане были созданы собственные Вооруженные Силы. Дата их создания пришлась на начало мая, и с тех пор мы вместе празднуем эти дни, вспоминая с благодарностью тех, кто подарил нам чистое небо над головой, и с надеждой обращаясь к современникам, в чьих руках наши мир и покой сегодня.

Да, это очень хрупкие понятия – мир и благополучие. В последнее время мы все чаще становимся свидетелями того, с какой легкостью рушится мир вокруг нас. И поэтому с еще большим рвением мы должны стремиться защитить нашу Родину, наши культурные и национальные ценности.

Хочу особо поздравить курсантов военной кафедры КАТУ и их опытных наставников, офицеров, которые обучают молодых основам военного дела, учат защищать Родину. На вас мы смотрим с надеждой и верой на то, что все свои знания и умения вы будете применять исключительно в мирных целях.

Я обращаюсь ко всем ветеранам университета, среди которых немало тех, кого называют «дети войны». Вы не понаслышке знаете, каково это – жить в страхе за завтрашний день. И именно вы можете сегодня направить на путь мира и согласия подрастающее поколение.

В эти майские дни хочу пожелать всем крепкого здоровья, успехов в работе, счастья!

 

С уважением,

Председатель Правления                               Кайрат Айтуганов